Перейти к содержанию

Слоенные Шайбы С Курятиной


Гость Tenk

Рекомендуемые сообщения

Изображение
 

Всем привет!

На днях, поступил заказ на небольшой корпоратив, человек двадцать.
Предстоит исполнить, разные закуски, канапешеки, торт Наполеон.
Предложил заменить мясные рулетики на куриное филе, завёрнутое в слоённое тесто. Заказчик не понял, что это такое. Я приготовил немного на пробу. Под рукой, чисто случайно оказался фотоаппарат. Благодаря этому счастливому стечению обстоятельств, у меня появилась возможность поделиться этим рецептом и Вами, друзья.

Пропорции укажу примерно. Нам нужно, всего лишь:

Тесто слоённое, бездрожжевое.
Куриное филе.
Кунжут.
Специи.

Изображение

Половинку грудинки, разрезаем пополам, но не до конца.

Изображение

Присыпаем специями.

Изображение

Отбиваем, без фанатизма! При желании, куриное филе отбивается даже детскими кулачками. Если дети присутствуют на кухне, им это занятие будет по душе.

Изображение

Немного раскатываем тесто.
Укладываем отбитое, приправленное и посоленное филе так, что бы оно занимало две трети, всей площади.

Изображение

Заворачиваем в рулет.

Изображение

Нарезаем рулет на шайбы.
Тут видимо мне наливали и я отвлёкся. Нет фото с нарезанием и тарелочкой с кунжутом, в которую надо окунуть одну из сторон этой шайбы. На кухне присутствовал мой племянник Серёга. Он высказал мнение, что эти шайбы похожи на роллы. А что бы достичь полного сходства, надо обвалять в кунжуте обе стороны. Сказано — сделано. Половину шайб мы обваляли с двух сторон и уложили из на противне на бочёк. Вложенные шайбы смазываем желтком или смесью желтка с водой. Отправляем всё это дело в духовку на 20-25 минут, при температуре 200°.

Изображение

Вот результат.
Подаются из расчёта наличия других закусок, по две штучки на человека.
При дегустации, победили те, что обвалены в кунжуте с обеих сторон.

Изображение

Небольшое пояснение.

Показанное выше, это адаптация домашнего приготовления "из того, что было под рукой". При приготовлении для большого количества людей лучше использовать фарш. Подобранные специи очень сильно повлияют на конечный результат. Если просто добавить чёрного перца и соли, на вкус всё будет немного тривиально. Безусловно подойдёт карри, но в последнее время мне несколько раз попадались люди, которые его на дух не переносят. Как правило, я заправляю смесью базилика, душистого перца, сушенных томатов и орегано. Получается этакий итальянский оттенок.
На этом всё, друзья.
Несомненно, быть добру!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...