Перейти к содержанию

Украинская Кухня. Крученики.


Гость Tenk

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Продолжая знакомить вас с украинской кухней , выбор мой выпал на крученики.
Почему именно на них , да потому что их бывает столько , сколько разновидностей борщей .
Очень демократичное блюдо. Можно выбирать любое мясо и начинку. в свое время я показывал крученики с печени . Сегодня покажу вам с говядины . Можно использовать также свинину или птицу.
Подам я их сегодня с грибным соусом . Когда готовился сделать это блюдо , естественно перелопатил много материала, чтобы показать вам несколько необычно обычное блюдо.
И помог мне в этом очень хороший кулинар , пропагандист украинской кухни Сергей Пожар. У него подсмотрел не только рецепт , но и подход к приготовлению блюда.
На сцену выходит говядина, нарезанная пластами, соленый огурец , подкопченное сало, чеснок, картошка .
Для соуса были взяты грибы , лук , сметана , мука для загустения, и конечно соль, перец.

Изображение

Займемся мясом .
Очистим от жил и пленки , особенно края, чтобы не стягивала мясо.
Предварительно завернем его в пищевую пленку. И без фанатизма отобьем.

Изображение

Затем очередь идет соли и перца . Мясо убираем в холодильник . Занимаемся начинкой . Для этого
нарезали чеснок, очистили от кожицы огурец и картошку настрогали тонкими брусочками, чтобы она успела приготовится и кубиками порезали сало.
Достали фольгу и мясо с холодильника.

Изображение

на край мяса положили начинку из огурца, картошки , сала, чеснока

Изображение

загнув края по бокам , сворачиваем крученик.

Изображение

Крученик выкладываем на фольгу и заворачиваем,

Изображение

вот такими конфетами.

Изображение

На сковородку наливаем растительного масла и обжариваем прямо в фольге крученики , буквально
5 -10 мин , не больше . Этого времени досточно чтобы схватился белок и сохранил форму крученика.

Изображение

Легкий поджаристый налет на фольге, говорит о том, что достаточно их поджаривать

Изображение

освобождаем от фольги

Изображение

заливаем предварительно приготовленным грибным соусом со сметаной, прикрываем фольгой
Для соуса.
Пассеруем лук с мукой . Добавляем грибы к луку, тушим всё вместе 10- 15 минут. Потом воды, в которой отмачивались грибы и сметана. Варим до загустения.

Изображение

отправляем в духовку предварительно нагретой до 180 градусов на 20 мин.
достаем и наслаждаемся вкусом)).

Изображение

Смачного ! Мир вашему дому.

Изображение
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...