Перейти к содержанию

Ленивое Мясо


Гость Tenk

Рекомендуемые сообщения

Изображение
 

Думал я вначале придумать историю, про то как пришли ко мне внезапно друзья, и мне понадобилось их срочно накормить. Но потом решил честно признаться, на самом деле я ужасный лентяй.
А есть что-то надо было. И вот, открываю я холодильник а там вот такой уродливый кусок мяса, лопатка свиная купленная на фарш. Фарш делать, это ещё больше проблем а хочется кусок мяса, да надкусить, да что бы сок из него сочился. Лопатка скажем так для этого сразу не очень годится. Но лень, как известно — двигатель прогресса. Благо завалялась квашенная капуста, не то что бы завалялась, а в своё время была заготовлена умелыми руками, но об этом в другой раз, там у нас мясо простаивает.
 

Изображение

И вот решено, будем соединять это всё воедино.
 

Изображение

Мясо присыпал немного чёрным перцем. Соли не надо, соли нам хватит из квашенной капусты.

Изображение

Обжариваю весь кусок целиком на масле, что бы закрыть его и не выделял он понапрасну из себя соки свои полезные.

Изображение

Разогреваю духовку и готовлю рядом форму для запекания, в моём случае это сковорода без ручки.
На дно выкладываю капустку.

Изображение

Несколько минут с каждой стороны и выкладываю мясо на капусту и присыпаю по верх оставшейся.

Изображение

Показалось мало ингредиентов, глянул ещё раз в холодильник, а так вот такая бутылочка. Ну как можно пройти мимо такого названия? Её тоже достал.

Изображение

И применил!

Изображение

Отправляю всё это дело в духовку, разогретую на максимальной температуру.
Да, чуть не забыл, водички надо подлить по уровню всех ингредиентов.
Как только увидите мелкие поднимающиеся пузырики, выставляем 180° и ждём 40 минут, лучше что бы наверняка 60.

Изображение

И вот результат, мясо сочное сочащееся. Капусту пришлось довести на прямом огне что бы выпарить оставшуюся жидкость. Капустный маринад проник внутрь мяса и я рад что не солил его до жарки.
 

Изображение

Приятного аппетита!
За неимением капусты, её можно заменить четырьмя-пятью луковицами. Я думаю так будет вообще феерично, но тогда не забудьте посолить. А когда будете макать хлебушек в поджарку, не забудьте и меня помянуть добрым словом ; )

Изображение

Всем добра.
Быть Добру!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...