Перейти к содержанию

Стихи...


Гость eni

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось создать такую тему. У нас здесь всё так прозаично. Уверена что и вы найдёте, близкие для вашего сердца стихи. А может и сами сочиняете?! Пишите не стесняйтесь, стихи раскрывают внутренний мир человека.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dama Pik

    6

  • TaMeRLaN

    8

  • Valkiria

    8

  • scorpion

    6

Топ авторов темы

* * * Я в глазах твоих утону - Можно? Ведь в глазах твоих утонуть - счастье! Подойду и скажу - Здравствуй! Я люблю тебя очень - Сложно? Нет не сложно это, а трудно. Очень трудно любить- Веришь? Подойду я к обрыву крутому Падать буду - Поймать успеешь? Ну, а если уеду - Напишешь? Только мне без тебя трудно! Я хочу быть с тобою - Слышишь? Ни минуту, ни месяц, а долго Очень долго, всю жизнь- Понимаешь? Значит вместе всегда - Хочешь? Я ответа боюсь- Знаешь? Ты ответь мне, но только глазами. Ты ответь мне глазами - Любишь? Если да, то тебе обещаю, Что ты самым счастливым будешь. Если нет, то тебя умоляю Не кори своим взглядом, не надо, Не тяни за собою в омут, Но меня ты чуть-чуть помни... Я любить тебя буду - Можно? Даже если нельзя... Буду! И всегдя я прийду на помощь, Если будет тебе трудно! * * * Говорят, что разлука лечит, Что любую любовь сотрет А душа, чтоб ей было легче Быстрo новую изберёт. Это глупо, это нелепо Это просто внутренний бред Представляешь как это скверно Что тебя со мной рядом нет И другому не буду я рада Поняла уже это давно Видно сердце другое мне надо Чтоб другого любило оно.

Ссылка на комментарий

Только в юности играют... ... Да, все вянет ежечасно: Люди, травы, земли, воды. Но любовь... Над ней не властна Диалектика природы. Для любви ведь нет предела. Лишь влюбленность быстротечна. А любовь - иное дело! А любовь, она - навечно! Скептик! Зря вы бровь скривили. Тут ухмылкой не возьмете! Жаль мне вас: вы не любили. Вот полюбите - поймете. * * * ...Я могу тебя очень ждать Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год и два и всю жизнь, наверно! Пусть листочки календаря Облетят, как листва у сада, Только знать бы, что всё не зря, Что тебе это вправду надо! Я могу за тобой идти По чащобам и перевалам, По пескам, без дорог почти, По горам, по любому пути, Где и чёрт не бывал ни разу! Всё пройду, никого не коря, Одолею любые тревоги, Только знать бы, что всё не зря, Что потом не предашь в дороге. Я могу за тебя отдать Всё, что есть у меня и будет. Я могу за тебя принять Горечь злейших на свете судеб. Буду счастьем считать, даря Целый мир тебе ежечасно. Только знать бы, что всё не зря, Что люблю тебя не напрасно! * * * Если град зашумит дождем, Если грохнет шрапнелью гром, Все равно я приду на свиданье, Будь хоть сто непогод кругом. Если зло затрещит мороз, И завоет метель, как пес, Все равно я приду на свиданье, Хоть меня застуди до слез. Если станет сердится мать, И отец не будет пускать, Все равно я приду на свиданье, Что бы ни было - можешь ждать. Если сплетня хлестнет, ну что ж, Не швырнет меня подлость в дрожь. Все равно я приду на свиданье, Не поверя в навет и ложь. Если я попаду в беду, Если буду почти в бреду, Все равно я приду. Ты слышишь? Добреду, доползу.....дойду! Ну а если пропал мой след, И пришел без меня рассвет, Я прошу: не сердись, не надо! Знай, что просто меня уже нет... Эдуард Асадов

Ссылка на комментарий

Эти стихи посвящены одному человеку...Я не видела тебя ни разу, Но точно знаю, что ты есть, Хоть не доступен образ глазу, В душе твоя частичка есть. Я получаю твои письма, В них столько нежности, любви, Я не могу с тобой проститься До самой поздней темноты. Лишь только сяду за компьютер, Увижу Ник я твой родной, Ты снова будешь очень нежно Дарить мне счастье и покой. Нас Интернет связал навеки, Любовью озарив экран, Быть может много на планете, Таких вот виртуальных пар. Пусть нет объятий в теплый вечер, И поцелуев до зари, Ты все равно один на свете, С тобой у нас все впереди. Пусть мы не встретимся в реале, Но буду вечно помнить я, Как мы с тобою повстречались, Как полюбила я тебя……

Ссылка на комментарий

НЕ УБЕГАЙ ОТ ЖИЗНИ В ИНТЕРНЕТ - .В СЕТИ ТАМ, УВЕРЯЮ, СЧАСТЬЯ НЕТ. ..ЧТО ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ? - ОБМАН, ...ХОТЯ ПРИЯТНЫЙ, КАК ЛЮБОЙ ДУРМАН... НЕ УБЕГАЙ ОТ ЖИЗНИ В ИНТЕРНЕТ. .В СЕТИ ТАМ, УВЕРЯЮ, СЧАСТЬЯ НЕТ… Ночами спи и в чатах не балуй, Не жди с восторгом детским поцелуй, За монитором не встречай рассвет - В СЕТИ ТАМ, УВЕРЯЮ, СЧАСТЬЯ НЕТ. ..ЧТО ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ? - ОБМАН, Друзья по чату - выдумка и ложь, Когда-нибудь, возможно, ты поймешь - Рассеется в глазах твоих туман. ..ЧТО ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ? - ОБМАН. ...ХОТЯ ПРИЯТНЫЙ, КАК ЛЮБОЙ ДУРМАН. Все эти вздохи, *цензура*ки - полубред. И пользы нет от них, скорее вред. Эфирные друзья - самообман, ...ХОТЯ ПРИЯТНЫЙ, КАК ЛЮБОЙ ДУРМАН. НЕ УБЕГАЙ ОТ ЖИЗНИ В ИНТЕРНЕТ. Часами в чате умника не строй, Все хорошо лишь в меру. Чат закрой - Друзьям живым альтернативы нет - НЕ УБЕГАЙ ОТ ЖИЗНИ В ИНТЕРНЕТ!

Ссылка на комментарий

Скажи, ты любишь горький шоколад? (зарисовка с натуры) 789Скажи, ты любишь горький шоколад?Хрустит фольга под кончиками пальцев...И точно так же хочет разломатьсямое сознание...с тобой -хоть в рай...хоть в ад.Скажи...И солнце тает на губах -Теплеет ярко-алая помада,Коньяк,И легкий привкус шоколада...Возможность потеряться в падежах...Скажи...Неуловимость бытия...И я не знаю: рано или поздно,серьезноили вовсе несерьезно,мояили напротив -не моя...Скажи...На тонком пальце темный след,И знаю - горько, а казалось - сладко...Я, допивая твой коньяк украдкой,мешаю запах с дымом сигарет.Скажи...На вдох - любимые цветы,На выдох - снова горечь -расставаться...И скомканной фольгойпотом остатьсяна лавочке -где час сидела ты...Скажи, ты любишь горький шоколад?

Ссылка на комментарий

ИНГРИДНарисуй, меня любимый.........В памяти, в воображенье,На окошкезапотевшем, На песке, впитавшем дождь,На листке тетради школьной -Просто, как, рисуют дети,Не заботясь ни о сходстве,Ни о правильности форм.Нарисуй сначало море,Вслед полоску горизонта,А на ней большого солнцаПолукруг и облака......А теперь зажмурься крепче,И тогда в лучах закатных,Появлюсь и я любимый,Чтобы рядом быть всегда.

Ссылка на комментарий

Дождик плачет за окошком...Черная Кошка--------------------------------------------------------------------------------Дождик плачет за окошком,Тихо каплями звеня…Ты забыл ко мне дорожку,Позабыл уже меня…Дождик плачет этой ночью,Звезды тучами закрыл…Пусть тебя люблю я очень,Только твой уж след простыл.Дождик плачет, снова плачет,Слезы льются по щекам…Ничего уже не значу,Не вернуть, что было нам…

Ссылка на комментарий

Посвящается любимой...Весенние майские грозы,Суровые зимние морозы,Ничто не даст мне забыть тебя,Мои воспоминания горячее огня.Ты помнишь ту осень,Тот сказочный день,Когда в ноябре налетела метель,И первый снежокВ темноте засверкал,Губы твои в тишине я искал...Этот день никогда, не забуду я,Ведь, тогда повстречал я тебя...Написано 15-30 9 августа 2004 года@Бригадирзы Не пинайте поэта, это первые стихи в жизни, которые я написал :blush:

Ссылка на комментарий

Сыпь, гармоника! Скука... Скука...Гармонист пальцы льет волной.Пей со мною, паршивая сука,Пей со мной. Излюбили тебя, измызгали,Невтерпеж!Что ж ты смотришь так синими брызгами,Иль в морду хошь? В огород бы тебя, на чучело,Пугать ворон.До печенок меня замучилаСо всех сторон. Сыпь, гармоника! Сыпь, моя частая!Пей, выдра! Пей!Мне бы лучше вон ту, сисястую,Она глупей. 172 Я средь женщин тебя не первую,Немало вас,Но с такой вот, как ты, со стервоюЛишь в первый раз. Чем больнее, тем звонче,То здесь, то там.Я с собой не покончу,Иди к чертям. К вашей своре собачьейПора простыть.Дорогая... я плачу...Прости... прости...

Ссылка на комментарий

ИНГРИДНебесное платье Стать единственной не успела я Для того, кто всех больше нужен мне. Не надену я платье белое, Не укроюсь фатой воздушною. Бирюзовой куплю материи, Появлюсь пред тобой небесная. Зачарованный да растерянный, Будешь знать один, что невеста я. Упаду я в твои объятия, Под ногами земли не чувствуя… Ангел шьёт голубое платье мне. Значит, скоро я прилечу к тебе.

Изменено пользователем eni
Ссылка на комментарий

Я ТАК ХОЧУ В СТРАНУ ЗАБВЕНИЯ...Ингрид --------------------------------------------------------------------------------О, дай мне, Господи, терпения - Земную жизнь преодолеть...Я так хочу в страну забвения, Где не пугает слово смерть,Где нет ни боли, ни отчаянья,Ни слёз безумных, ни потерь...Но здесь ещё горит свеча моя,Ещё душа мне шепчет: верь,Заботы по местам разложатся,Раскроют лабиринты путь -И ты войдёшь в объятья Божии,Как дочь, упав к Нему на грудь...6.06.04

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...